EL DÍA QUE DEJÓ DE NEVAR EN ALASKA
ebook

EL DÍA QUE DEJÓ DE NEVAR EN ALASKA

Editorial:
Titania
Materia
Romantica
ISBN:
978-84-17180-13-3
Páginas:
352
Formato:
Epublication content package
Derechos eBook:
Compartir: 6 dispositivos permitidos.
20% permitido.
DRM
Si

Descuento:

-5%

Antes:

5,99 €

Despues:

5,69 €
IVA incluido
Comprar

? De la autora New Adult más leída en nuestro país.
? Alice Kellen nos sorprende de nuevo con una gran historia de segundas oportunidades y destinos que se cruzan.
? Un romance que fundirá hasta el corazón más helado.

Un chico con el corazón de hielo.
Una chica que huye de sí misma.
Dos destinos que se cruzan. 
Heather cree que solo hay tres cosas que sabe hacer: atraer problemas, salir huyendo y correr. Así es como termina en Alaska, en un pequeño pueblo perdido, trabajando de camarera mientras intenta llevar una vida nueva y tranquila. Su único problema es que uno de los dueños del restaurante parece odiarla y que ella nunca antes ha conocido a nadie que despierte tanto su curiosidad. Nilak es reservado, frío y distante, pero Heather puede ver a través de todas las capas tras las que se esconde y sabe que en ocasiones hay recuerdos que pesan demasiado; como los de sus propios errores, esos que intenta dejar atrás.
Pero, a veces, la vida te da una segunda oportunidad.
La nieve empieza a derretirse.
Y todo encaja.

Otros libros del autor en Libreria Santos Lectores

  • 33 RAZONES PARA VOLVER A VERTE
    ebook
    -5%
    Titulo del libro
    33 RAZONES PARA VOLVER A VERTE
    ALICE KELLEN
    Mike, Rachel, Luke y Jason han sido amigos inseparables desde pequeños. Pero sus caminos se alejaron cuando Rachel c...

    5,99 €5,69 €

  • 23 OTOÑOS ANTES DE TI
    ebook
    -5%
    Titulo del libro
    23 OTOÑOS ANTES DE TI
    ALICE KELLEN
    Lo que pasa en Las Vegas se queda en Las Vegas. O al menos eso fue lo que Harriet Gibson pensó tras conseguir casars...

    5,99 €5,69 €

Materia en Libreria Santos Lectores

  • MARIPOSAS EN TU ESTÓMAGO (OCTAVA ENTREGA)
    ebook
    -5%
    Titulo del libro
    MARIPOSAS EN TU ESTÓMAGO (OCTAVA ENTREGA)
    NATALIE CONVERS
      No hay nadie más experta en los trabajos de media jornada que Beca: a sus 18 años no sólo es la mayor de cuatro he...

    1,99 €1,89 €

  • DULCE SEDUCCIÓN
    ebook
    -5%
    Titulo del libro
    DULCE SEDUCCIÓN
    JO BEVERLEY
    Peregrine Perriam ha sido nombrado heredero de la propiedad de la familia, Perriam Manor, pero con dos condiciones: ...

    2,99 €2,84 €

  • LO MÁS VALIOSO
    ebook
    -5%
    Titulo del libro
    LO MÁS VALIOSO
    SHERRYL WOODS
    A pesar del dinero y del poder de los que disfrutaba su familia, Ben Carlton había preferido vivir alejado de todo, ...

    3,99 €3,79 €

  • MUNDO DE DESEJO
    ebook
    -5%
    Titulo del libro
    MUNDO DE DESEJO
    SUSAN STEPHENS
    O playboy do polo precisa de uma esposa!Encontrar uma mulher disposta a ter um caso passageiro nunca foi problema pa...

    2,49 €2,37 €

  • EN PODER DEL GRIEGO
    ebook
    -5%
    Titulo del libro
    EN PODER DEL GRIEGO
    CATHERINE GEORGE
    _x000D_ Isobel James no puede creer que esté en Grecia sola; cualquier cosa con tal de escapar de la fiebre matrimon...

    2,99 €2,84 €

Titania en Libreria Santos Lectores

  • LA SUMA DE TODOS LOS BESOS
    ebook
    -5%
    Titulo del libro
    LA SUMA DE TODOS LOS BESOS
    JULIA QUINN
    Tercer título del ?cuarteto Smythe-Smith?, cuyos personajes ya habían aparecido en la serie de los Bridgerton. ? «In...

    2,99 €2,84 €

  • EL JUEGO DE LOS ASESINOS
    ebook
    -5%
    Titulo del libro
    EL JUEGO DE LOS ASESINOS
    CHRISTINE FEEHAN
    Quinta entrega de la nueva y excitante serie de los soldados fantasma. «Christine Feehan es la reina del romance fan...

    2,99 €2,84 €

  • SINFONÍA INACABADA DE TI Y DE MÍ
    ebook
    -5%
    Titulo del libro
    SINFONÍA INACABADA DE TI Y DE MÍ
    LUCY ROBINSON
    Una historia ingeniosa y romántica que nos enfrenta a los miedos de enamorarse. ? 'Cálida y divertida' Sunday Mirror...

    2,99 €2,84 €

  • SEDUCIENDO A MR. BRIDGERTON
    ebook
    -5%
    Titulo del libro
    SEDUCIENDO A MR. BRIDGERTON
    JULIA QUINN
    A sus veintiocho años, Penélope se ha resignado ya a convertirse en una solterona destinada a envejecer cuidando a s...

    2,99 €2,84 €

  • UN MILLÓN DE PLACERES CULPABLES
    ebook
    -5%
    Titulo del libro
    UN MILLÓN DE PLACERES CULPABLES
    C.L. PARKER
    Segundo título de la ?bilogía del millonario?. ? Para fans de E. L. James y Sylvia Day ? «La historia de [C.L.] Park...

    2,99 €2,84 €